World of Riddle

Авторские фан-фик повествования в стиле фэнтези

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Мемуары Михаэля Нортона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
MissNorton1990
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-06-19

СообщениеТема: Мемуары Михаэля Нортона   Вс 21 Июн 2015 - 16:41

Оригинальная, не фандомная, по сути, по персонажам история, связанная с основным повествованием, маленький отдельный приквел.
      Основными персонажами выступают девушка, образ которой вымышлен и является произвольным во внешности, и молодой мужчина, основой внешности которому послужил ориджинал образ косплеера с ником Ahriman Fox (инфернальная аристократия).

История представлена в виде своеобразных мемуаров, автором которых является отец главной героини основного повествования ("Путешествие ангела"). Мемуары раскрывают воспоминания волшебного кристалла, обладателем которого и является рассказчик.
       Однажды камень решил показать историю о крылатой девушке, которая попала в дом к вампиру. Автор описывает обрывистые воспоминания из жизни  героев в поместье, пережитые ощущения и некоторые собственные размышления о данной истории.
----------------------------------------------------------------------------------------
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Драма, Фэнтези, Мифические существа
Предупреждения: Смерть персонажа, ОМП, ОЖП

Последний раз редактировалось: MissNorton1990 (Вс 5 Фев 2017 - 19:17), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://missnorton1990.deviantart.com/
MissNorton1990
Admin
Admin

СообщениеТема: Мемуары Михаэля Нортона   Вс 21 Июн 2015 - 16:43

Мемуары Михаэля Нортона

Меня зовут Михаэль, хотя моё имя совсем не имеет значения в этих мемуарах, которые я бы хотел вам рассказать. Эта история даже не обо мне. Я вовсе не писатель, у меня другое призвание, но мне стала известна одна история, которая, на мой взгляд, не должна остаться потерянной или забытой, как любая часть истории в общем. Я не знаю точно, правдива ли эта история или нет, и произошла ли она в моём мире.
      Это случилось давно, когда я был ещё юным. Я плохо помню тот день, было много народу вокруг, и был какой-то праздник, а меня угораздило, кажется, упасть. Эти слова вызывают у меня улыбку, но такое вполне могло случиться, молодые крылья за моей спиной были ещё не так сильны. Я запомнил эту встречу хорошо, хоть память уже и исказила точные черты лица незнакомца, который ко мне тогда подошел. Это был стройный человек с весьма выраженными чертами лица, тёмными, почти черными глазами и очень выразительным взглядом. Профиль его походил на орлиный. Губы были почти всегда сомкнуты, что делало его вид весьма сдержанным. Он был одет во всё черное, хоть и большинство его костюма скрывал длинный тёмный плащ. Длинные чёрные волосы покрывал капюшон, но всё же концы, завитые в локоны, не могли целиком спрятаться под атласной тканью, и слегка блестели от солнечных лучей. Этот незнакомец подошёл ко мне и с улыбкой протянул мне свою руку. Когда он разжал пальцы, я увидел на его ладони небольшой кулон, весьма простой. Изумрудного цвета кристалл на бархатной перчатке не сильно то и выделялся, особенно наряду со сверкающим алмазным кольцом на пальце, но всё же камень сверкал на солнце, что не давало ему терять своей красоты. Незнакомец сказал мне, чтобы я не вешал носа, и тогда у меня всё получится, и попросил беречь его подарок. Через время я узнал силу этого кристалла, а спустя ещё время этот подарок поведал мне свою историю.
      Этот камень не является реликвией моего рода, он попал ко мне случайно, но я обязательно передам его по наследству своей дочери. Не имеет значения, кто прочтёт эти мемуары – моя любимая малышка или кто-то иной, кто однажды побывает здесь. Их цель одна – сохранить историю, историю рождения этой волшебной силы, этого волшебного камня. Кристалл поведал мне эту повесть во сне, поэтому я не знаю точно – правда это, или видение, но сейчас я хочу, чтобы слова строчками легли на бумагу и рассказали вам то, о чём узнал я…

Последний раз редактировалось: MissNorton1990 (Вс 5 Фев 2017 - 19:27), всего редактировалось 3 раз(а)
MissNorton1990
Admin
Admin

СообщениеТема: Мемуары Михаэля Нортона (продолжение)   Вс 21 Июн 2015 - 16:52

Случилось это глубокой осенью, а может и ранней весной, доподлинно неизвестно, я видел серые тона в красках природы, что окружали все то действо, время и место. Происходило все в одной усадьбе, расположенной в весьма отдаленном от жизни уголке. Возможно изначально, это поместье не было таким мрачным и почти безжизненным, но высокие стены, окружавшие огромный красивый дом, явно скрывали какие-то темные тайны.
      Раньше ворота этого поместья часто распахивали свои двери для многочисленных гостей, богатый хозяин дома не скупился на праздники и развлечения, всегда устраивал пышные светские вечера, был немалым любимцем женщин, да и сам не обходил красавиц вниманием. Но времена меняются. По какой-то причине все изменилось, поместье за малое время утратило свой яркий цвет и приобрело дурную репутацию. Здесь уже не шумели веселые балы, а жители близлежащего селения стали обходить дом стороной. В той округе поселился страх, все вокруг словно в миг заволокло зловещим туманом.
      Время шло, оно тянулось долго. В тех землях уже стала привычной жизнь, которая граничит с неким непонятным опасением. Но иногда людям надоедало терпеть эту боязнь, они пытались что-то предпринять, чтобы избавиться от соседства с безмолвным страхом, причину которого они находили внутри усадьбы, а именно – в её хозяине. Жители ближних селений несколько раз пытались выгнать богатого собственника из его имения, но каждый раз при встрече с ним на людей находил какой-то необъяснимый ужас, и они уходили прочь, ничего не добившись. Но так не могло продолжаться вечно, рано или поздно должны были настать перемены – что-то назревало.
      История началась тогда, когда покой поместья нарушил некий незваный гость. Кто-то долго и пристально следил сначала за домом, а потом пересек черту самой усадьбы, каким-то образом одолев высокую неприступную стену, окружавшую дом и сад вокруг него со всех сторон. Каким бы аккуратным и скрытным не был прокравшийся незнакомец, но как ни странно, владелец дома уже знал о его визите и ждал встречи.
      Человек в плаще проник сначала в сад, затем, тихо пройдя его, он направился к дому, и как ни удивительно для вора или взломщика, но незнакомец выбрал именно главный вход, дверь которого он медленно и аккуратно отворил отмычкой. За дверью был устрашающий мрак темного просторного холла, огромные окна которого были почти полностью занавешены портьерами и плотными шторами. Человек в плаще уверенно ступил за порог и остановился посредине холла, чтобы взгляд его привык к темноте, и можно было ориентироваться дальше. Стоя на одном месте, незнакомец пытался рассмотреть место вокруг себя. Но вдруг входная дверь медленно захлопнулась, а из темноты, которая там теперь сгустилась, раздался негромкий мягкий голос.
      – Ну что же, добро пожаловать! – сказал мужчина, стоявший у захлопнутой входной двери, что заставило  непрошеного гостя резко обернуться. – Ты думал, что я не заметил твоего появления здесь? О, нет!
      Последняя фраза прозвучала с ноткой иронии, но человек в плаще, казалось, нисколько не был обеспокоен своим внезапным раскрытием, даже наоборот, он, наверное, был даже рад, что столкнулся лицом к лицу с хозяином дома, ведь для чего-то же он проник в эту обитель, о которой ходили недобрые слухи вокруг.
      – Я тебя не боюсь! – уверенно ответил женский голос из-под маски капюшона.
      – Девушка? – с удивлением произнес мужчина, но из-за покрывавшей его фигуру тени не было видно, как на лице проскользнула легкая улыбка. – Ах, бедняжка, ты хоть знаешь, куда забрела?
      – Я знаю, кто ты, - ответила ему девушка и сняла с себя капюшон, показав свое лицо. Силуэт её фигуры слабо освещался светом, который пытался пробиться сквозь не полностью опущенные и неплотно задернутые гардины, что позволяло рассмотреть её миловидное лицо и темные длинные волосы. Но в свою очередь девушка не могла в тени рассмотреть своего собеседника, хоть её глаза уже давно привыкли к полумраку.
      – Мне определенно нравится твоя дерзость, - уже с явной усмешкой в голосе говорил мужчина, - тем более, что ты знаешь, куда попала, да ещё и без приглашения. Это или явная глупость, или бессмысленная храбрость. А ещё больше меня удивляет, как ты смогла сюда проникнуть. Что тебе здесь нужно?
      – Я знаю, кто ты, и пришла сюда по собственной воле, - ответила незнакомка, - я предлагаю тебе то, что тебе нужно.
      С этими словами девушка расстегнула застежку своего плаща и сбросила его на пол. Ничего необычного в её одежде не было. При слабом свете сложно было рассмотреть, какого именно темного цвета были её юбка, блуза и корсет. Темные, немного волнистые волосы спадали на полу оголенные плечи. Девушка убрала рукой все волосы на левое плечо и сказала:
      – Я хочу помочь тебе. Я отдам тебе свою кровь, столько крови, сколько захочешь. Взамен мне ничего не нужно.
      При этих словах мужчина переменился в лице, но этого по-прежнему не было видно, хотя он и сделал несколько шагов вперед – свет все так же не попадал на его фигуру.
      – Невероятный день, – тихо, уже совсем по-другому произнес он, каким-то очарованным голосом, - жертва сама явилась ко мне, да ещё и так смело…
      Мужчина делал медленные шаги вперед, все ближе подходя к девушке, а она по-прежнему оставалась на месте, и даже не шевелилась, хотя он пристально смотрел на нее, чтоб предупредить для себя любое ее резкое движение или какой-либо подвох. Но она была спокойна и недвижна, руки были опущены и ничего не держали. Вероятность быстро выхватить какой-либо скрытый предмет в одежде, если такой имелся, была самой минимальной, и мужчина видел это, взглядом тщательно изучая одежду незнакомки.
      – Ты не сможешь сбежать сейчас, даже если захочешь, - снова сказал он, - ты в ловушке.
      – Я не собираюсь бежать, делай, что нужно, - непоколебимо ответила девушка, но вдруг ее спокойствие пошатнулось, когда лицо мужчины озарил слабый свет, и она увидела его улыбку, дополненную вампирским оскалом. – Только… только не убивай меня, - теперь в ее голосе чувствовался испуг, который слегка проявился и на лице, но девушка попыталась сразу же взять верх над своими эмоциями и унять страх в голосе, - делай, что хочешь, но только оставь меня в живых…
      Это был тот самый незнакомец, с которым я встречался тогда, именно он подарил мне кристалл. Он был такой же, как и тогда - тот же взгляд, такие же завитые в локоны черные волосы, та же улыбка, хоть из-под неё и сверкали угрожающие клыки. Он очень близко подошел к девушке и приобнял ее одной рукой за талию, после чего она слегка выровняла спину, будто что-то почувствовала. Мужчина улыбнулся сильнее, это напоминало какой-то предупредительный знак.
      – Пожалуйста, - шепнула она, глядя ему прямо в глаза.
      – Это уже решать не тебе, - с улыбкой ответил он, - я хозяин этого дома, и мне принимать решение, что делать с такими милыми и вольными непрошеными гостями.
      Девушка сглотнула, сделала неглубокий вдох, вытянув вперед шею, и покорно закрыла глаза. Через несколько мгновений она почувствовала, как мужчина склонил свою голову к её правому плечу, а затем она ощутила боль, когда его зубы прокалывали её кожу. Девушка почти не издала ни звука, лишь слегка сжала кулаки, когда боль стала нарастать. Со стороны это зрелище напоминало ситуацию, когда жертва попадает в сеть к пауку, только отличалось все тем, что девушка абсолютно не сопротивлялась. Когда она стала терять силы и почувствовала слабость в ногах, она подняла руки и попыталась удержаться за плечи мужчины, но это мало помогало, и девушка постепенно опускалась на колени. Все это ужасное действо для меня закончилось тогда, когда несчастная потеряла сознание.
MissNorton1990
Admin
Admin

СообщениеТема: Мемуары Михаэля Нортона (продолжение)   Вс 21 Июн 2015 - 16:58

Спустя какое-то время она очнулась и слабо открыла глаза. Рядом с ней находился все тот же мужчина. Одежда и внешность выдавали его благородное происхождение. Сейчас, сидя рядом с девушкой на кровати, он уже не выглядел так зловеще, особенно без клыков. Красивый молодой мужчина, все его утонченные черты лица как нельзя лучше подходили к его социальному статусу – это был облик истинного аристократа. Он спокойно сидел рядом с девушкой и возился с какими-то флаконами, что стояли рядом на маленьком столике. Смочив жидкостью из одного такого пузырька кусок ткани, мужчина приложил его к ране у девушки на шее.
      – Что это? – слабо дернулась она от боли и попыталась привстать.
      – Это всего лишь заживляющий бальзам, который поможет ране быстро затянуться, - спокойно ответил мужчина, продолжая обрабатывать рану, - я хотел проучить тебя, но ты оказалась намного сильнее, чем я думал, и быстро пришла в себя. Меня изумила твоя стойкость – ты не издала ни звука от боли, хотя я чувствовал её по кончикам твоих пальцев, которые ты вонзила мне в спину. Это вызывает восторг. Но все же – кто ты такая?
      – Кто я и откуда – тебе это ничего не объяснит, - холодно сказала девушка, все же чуть привстав.
      – Хм, даже так, - тихо ответил аристократ, закончив с раной на шее и встав с кровати, - все же меня поражает твоя дерзость. Ты без спроса явилась в мой дом, так смело говоришь со мной, и отказываешься отвечать на мои вопросы, будто я вовсе не хозяин этого дома. И как мне себя вести с тобой? А вдруг ты пришла меня убить?
      Мужчина стал прохаживаться по комнате. Сначала он говорил просто, даже с некоторой улыбкой и ироничностью, но вдруг он остановился и переменился, резко повернувшись лицом к своей собеседнице.
      – Как же наивно с моей стороны и просто получается, а вдруг это действительно так, ведь ничего не бывает просто так. Ты тайно проникла в мой дом, что-то искала. За все осуществляется плата, уверен, у тебя есть причина. К тому же, ты просила оставить тебя в живых, значит, это тебе нужно было, чтобы потом воспользоваться шансом, получив мое доверие. Какой же я глупый – многие люди желают мне зла, уверен, ты одна из них!
      Его взгляд и выражение лица полностью изменились. И он вдруг практически резко преобразовался, снова выпустил грозные клыки, а в придачу ещё и острые, как лезвия, когти на правой руке. Девушка не на шутку испугалась – именно их она тогда почувствовала за спиной, и это была настоящая угроза, предупредительный знак о том, что не нужно противиться, но в тот раз она этого не поняла. Сейчас же мужчина был вполне серьезен.
      – Не странно ли отвечать загадками на вопросы? – продолжал он, медленно подходя к кровати. – Если ты не хочешь отвечать мне, то я не упущу шанса, и закончу эту не начавшуюся игру, закончу в свою пользу!
      – Нет… нет, не подходи ко мне… - девушка пыталась отодвинуться и прижаться к спинке кровати, словно это могло помочь ей, но сил в ней сейчас было не много.
      Мужчина подходил все ближе, и когда он хотел нанести удар, девушка вскрикнула, раздался хлопок, что вынудило аристократа остановиться и чуть попятиться назад. Мужчина застыл в изумлении – за спиной девушки раскинулись огромные черные крылья, оперенья которых казалось каким-то бархатным и покрытым мелкой золотой пылью. Она раскрывала их шире и как бы оборонялась.
      – Нет, пожалуйста, не подходи, не подходи ко мне, - тихо просила она, пытаясь унять частое дыхание.
      – Так вот оно что, - тихо и увлеченно сказал мужчина сам себе, - вот почему у тебя такая сильная кровь…
      – Пожалуйста, не подходи, - снова попросила его девушка, пытаясь унять свой испуг, - меня зовут Алана, я долго наблюдала за твоим домом, прежде чем решиться прийти сюда, но то, кто я и откуда пришла, на самом деле ничего тебе не объяснит. Я скажу тебе только одно - я не желаю тебе зла.
      – Откуда мне знать точно? – возразил ей мужчина, уже слегка успокоившись и спрятав свое грозное оружие.
      – Прошу тебя, просто поверь мне, хотя бы потому, что я не сопротивлялась тебе и не пыталась. Уверена, пока я была без сознания, ты мог бы обыскать меня. Я лишь хочу тебе помочь, но не знаю, как.
      – Кто сказал тебе, что я нуждаюсь в помощи? – уже совсем спокойно, с насмешкой ответил аристократ, снова прохаживаясь по комнате и изредка поглядывая на крылья девушки.
      – Ты сам этого не понимаешь, ты пленник, пленник собственного естества, - сказала ему девушка. – Ты ведь не всегда был таким?
      – Пленник? – чуть удивленно спросил мужчина и слегка рассмеялся. – Я знаю точно, что сейчас единственная пленница в этом доме – это ты! И я не отпущу тебя, раз ты сама так вольно пришла ко мне.
      – Я здесь по собственной воле, и не собираюсь бежать, пока ты меня не отпустишь. Но ведь ты, ты действительно узник своего положения, тебе нужна кровь, и когда её нет, ты ведь испытываешь что-то, что является для тебя проблемой. Именно поэтому все так и происходит, и все вокруг тебя так изменилось.
      – Хватит! – резко оборвал её мужчина. – Мне надоели твои слова – ты слишком много говоришь, так много, что я забыл представиться тебе в ответ, что с моей стороны очень дурной тон! Меня зовут Эмери, остальное, думаю, не так важно, как ты говоришь.
      – Рада знакомству, граф, - ответила уже спокойно девушка, - надеюсь, вы позволите мне попытаться найти способ помочь вам?
      – Как я уже сказал, ты останешься здесь, - слегка раздраженно ответил мужчина, подходя к двери, - на этом разговор окончен на сегодня. Доброй ночи!
      С этими словами граф вышел из комнаты и захлопнул дверь, но как ни странно, Эмери не запер девушку на ключ. Он отправился к себе в комнату и почти сразу же взял со стола, где стояли различные химические колбы и флаконы, мешочек с каким-то порошком, который рассыпал от двери по всей границе комнаты, таким образом, сделав себе некую защиту. Порошок явно был не простой пылью, да и химические колбы и установки, а также старые книги на столе говорили о том, что аристократ занимался приготовлением каких-то веществ.
      – Ну что же, посмотрим на твои намерения, - сказал сам себе граф, откупоривая бутылку красного вина и усаживаясь в кресло напротив двери.
      Мужчина, очевидно, решил проверить, не придет ли девушка к нему ночью в комнату, чтобы попытаться навредить ему, хотя внутри он был на удивление спокоен и почти полностью верил ее словам, словно знал, что ничего не произойдет, и Алана говорит правду, хоть что-то и скрывает. Но графу ужасно не понравился их разговор, то, как девушка называла его пленником, это жутко задевало его гордость. Но с другой стороны, внутри себя, он был согласен с ее словами, хоть и не хотел этого признавать. Она была права в каждом слове. Последние годы его жизнь просто перевернулась с ног на голову, и ее затянуло темной паутиной одиночества, тьмы, вечного поиска и жажды крови, из этих сетей невозможно было вырваться, и он стал постепенно привыкать. А сейчас, за долгое время, он впервые чувствовал себя очень хорошо, практически превосходно. Сильнейшая кровь девушки словно вернула его к жизни из того состояния внутреннего мучения, в котором он был последние дни или даже недели. Это была как живая вода для увядающего цветка. Он сидел, глядя на дверь, и долго думал, что, возможно, сейчас он может избавиться от страха, который его иногда преследует, хоть на время, пока эта девушка здесь и отдает ему свою кровь. И эти эфемерные слова о помощи, как вино, которое туманит разум, слегка веселили его, пусть не внушая надежду, но что-то было в них приятное, как в сладкой лжи, которой не веришь, но она пытается прокрасться в сердце правдой, как мечта. Эмери тешился этим, так же, как и вином из бокала в своей руке, но он ясно понимал, что это не сможет длиться вечно, это всего лишь случайная удача, и придет время, когда все снова станет, как и прежде.
MissNorton1990
Admin
Admin

СообщениеТема: Мемуары Михаэля Нортона (продолжение)   Вс 21 Июн 2015 - 17:07

Я точно знаю, что прошло какое-то время, может неделя, может месяц. События и все вокруг размылись, их покрыло прозрачным туманом, но потом действо снова стало четким для меня. Он продолжал показывать мне.
      Алана по-прежнему оставалась в доме у Эмери. Однажды граф пришел к ней в комнату со словами: «Мне скучно!», на что девушка отреагировала весьма спокойно. Как я понял, она всегда оставалась тихой и почти не выдавала эмоций, или сразу пыталась их подавить. Это делало ее весьма покорной, что в свою очередь нравилось и в то же время не нравилось аристократичному хозяину дома. Будучи в прошлом весьма общительным человеком, он не сразу смирился со своим одиночеством и сейчас, когда в доме появился живой собеседник, граф быстро к этому привык и желал общения, или хотя бы не такой полной тишины и спокойствия, которые ему так наскучили. Порой девушке удавалось развеять его праздность, но это бывало не всегда.
      В этот раз аристократ попросил ее последовать за ним, и девушка беспрекословно подчинилась. Граф привел Алану в одну из комнат для гостей, вроде той, в которой она жила. Там на заправленной постели лежало бальное платье, не слишком пышное, но и не очень скромное. Нежная кремовая ткань была украшена бантами, лентами и прочими элементами шоколадных и кофейных цветов.
      – Раньше я очень часто давал приемы у себя в доме, - сказал Эмери, глядя на себя в зеркало, а затем обернулся к девушке, - сегодня будет бал! Я хочу, чтобы ты танцевала со мной сегодня. Ты умеешь танцевать?
      – Как тебе будет угодно, - тихо ответила девушка.
      Спустя время, уже в парадном камзоле, граф вернулся к девушке и повел ее еще в одну комнату. Это уже был зал, который чем-то напоминал место собраний каких-то коллекций. Эмери подвел девушку к одному из шкафов и раскрыл его – внутри было множество драгоценных женских украшений, особенно колье и подвесок.
      – В свое время я любил делать подарки красивым женщинам, но мне не хватило времени, и это стало моим достоянием, - граф медленно провел пальцем по оголенной коже девушки в области декольте, переводя свой взгляд в ее глаза, - здесь как-то пусто. Я хочу, чтобы в этот вечер одно из этих украшений было на тебе. Выбирай любое. И оно останется у тебя, не только сегодня – я подарю тебе его. Я не люблю получать необходимые вещи просто так – всему в мире есть цена, а то, что ты отдаешь мне по доброй воле, имеет огромную цену, даже больше – цену жизни. И в то же время я не желаю, чтобы это была плата. Это подарок.
      Он указал ладонью на украшения и отошел чуть в сторону. Алана подошла ближе и стала рассматривать все колье и подвески, украшенные разного рода камнями и минералами. Яркие и алмазно-блестящие камни, жемчуг, синие, красные, пурпурные и прочие оттенки цветов сочетались с дорогими металлами. Такие вещи могли заслепить глаза и вскружить голову, но взгляд девушки почти сразу же устремился на скромный кулон. Это был изумрудного цвета кристалл на цепочке, простой, и в то же время он не уступал другим, поблескивая в слабом свете. Безмолвно девушка аккуратно достала его хрупкими пальцами и показала свой выбор Эмери.
      – Так просто? – граф был слегка удивлен.
      – Я хочу именно это, - твердо ответила девушка и протянула цепочку мужчине, - и не потому, что я хочу откупиться малой ценой – мне нравится именно он.
      – Неужели я должен буду рано или поздно привыкнуть к этим прямолинейным словам? – устремил свой взгляд на нее граф, взяв из ее рук украшение. – И не надейся, что я спущу с рук тебе эти дерзости, рано или поздно я отыграюсь, вот увидишь.
      Он произносил эти слова с явной улыбкой, и в них не было ни капельки злобы. Эмери медленно подошел к спине девушки и чуть приподнял ее волосы, попросив помочь ему. Алана убрала волосы в сторону, пока граф надевал ей на шею драгоценный скромный подарок, после чего аристократ повел свою спутницу в зал, где намерен был провести бал.
      Это был небольшой зал, по большей части даже похожий на крупную комнату, где в одной из угловых частей стоял рояль. Эмери подошел к нему и открыл крышку, осыпав клавиши белым порошком из мешочка, который достал из кармана. Остальное содержимое, как пыль, он одним взмахом руки рассеял по комнате. Порошок практически сразу исчез в воздухе, словно его и не было вовсе, но девушка слабо ощутила, как на оголенные плечи мягко оседает что-то похожее на влажный туман. И тут послышалась музыка, и это было не только фортепиано, но и скрипка, флейта и прочие инструменты, создававшие приятную тихую мелодию. Девушка слегка осмотрелась, обвела комнату взглядом, остановившись на Эмери, с лица которого не сходила довольная улыбка.
      – Это галлюцинация или все-таки… - девушка обращалась к аристократу.
      – Нет, - ответил с все той же улыбкой граф, - уверен, что ты думаешь правильно, но эту мелодию слышим только мы, ведь только мы в этой комнате.
      – Волшебные порошки, - задумчиво сказала Алана, - значит, этим ты занимаешься?
      – Не только порошки, но и различные эликсиры, снадобья, - ответил граф, подходя к девушке и делая поклон, тем самым, приглашая на танец.
      Алана немного замешкалась, видимо задумавшись о чем-то, но склонилась в реверансе, принимая приглашение. Мужчина подал ей руку, а потом они тихо закружились в медленном танце.
      – Один из таких порошков и помог мне обнаружить тебя, - начал разговор Эмери, - когда ты проникла за ограду усадьбы, хоть я теперь и догадываюсь, как ты это сделала. Они рассыпаны почти везде, по всему дому, что позволяет мне чувствовать любой твой шаг, куда бы ты ни решила пойти. При желании я могу контролировать тебя.
      – Ты знаешь, как я сюда пробралась, но теперь и я знаю твой секрет, - ответила Алана.
      – Это не может быть секретом, когда пленник не покидает этих стен, - в своем привычном стиле ответил с улыбкой граф, продолжая медленно вальсировать, - но большинство всех этих снадобий не служат мне для защиты или в помощь, они скорее забавляют меня, это игра, которая приносит яркие краски и эмоции. Скорее даже поэтому я начал заниматься их приготовлением. Ведь я не такой, как ты – в моей крови никогда не было силы.
      – И ты решил найти ее через такую игру? – поинтересовалась девушка.
      – Можно сказать и так, - ответил граф и вдруг замолчал, чуть отводя в сторону взгляд, словно пытаясь что-то скрыть.
      – И однажды ты доигрался, - резко и холодно сказала Алана, устремив свой взор на графа.
      Мужчина принял этот прямой взгляд и ответил на него улыбкой, в этот раз она была мягкой, в голосе не слышалось сарказма, а скорее что-то похожее на раскаяние, усталость. Он произнес:
      – Скорее я бы сказал, что мне просто не повезло. Не повезло с выбором, случайная нелепость, всем свойственно ошибаться.
      Услышав контраст, между своей фразой и ответом Эмери, Алана поняла, что ее слова были слишком резкими и жестокими, она попыталась исправить ошибку, перейдя на более мягкий тон.
      – Как это случилось? – уже с неподдельным сочувствием спросила девушка, когда их танец остановился, и граф повернулся к ней спиной, пытаясь пройти по комнате.
      – Я не помню, - ответил он, обернувшись, - и не потому, что не хочу об этом говорить. Это действительно так – все это словно стерло из памяти, я даже уже не знаю точно, когда это случилось. Но я хорошо помню боль, адскую боль, пронзившую меня, словно ты умер наяву, и этот кошмар не кончается, словно не можешь дышать, и тебя пронзают в раз миллионы лезвий, изготовленных изо льда…
      Алана с сожалением посмотрела на него, и выражение ее лица искривила какая-то досада. Девушка глубоко вдохнула и посмотрела в сторону, затем подошла к фортепиано и захлопнула его крышку. Музыка вокруг утихла и в комнате повисла тишина.
      – О чем ты задумалась? – спросил Эмери, слегка обнимая девушку за талию. Конечно, без музыки танец не смог бы продолжиться, но граф хотел, чтобы девушка посмотрела ему в лицо – он чуть притянул ее ближе к себе.
      – С того момента, как я здесь, - задумчиво ответила девушка, - я ни на шаг не приблизилась к тому, чтобы хоть как-то помочь тебе, отыскать решение этой проблемы. Ради этого я пришла сюда, но я ничего до сих пор так и не нашла, даже ни малейшей зацепки. Одна лишь моя кровь ничего не решит…
      – Но и это вовсе не бесполезная вещь, - почти в лицо тихо шепнул ей Эмери, притянув совсем близко к себе.
      Граф загадочно улыбнулся, проводя кончиками пальцев по оголенной шее девушки и по линии её плеча. Одним легким движением Эмери откинул локоны, что спадали на плечо, чуть назад. Алана тихо вдохнула, понимая, к чему все идет. Девушка отвела лицо чуть в сторону и сама рукой убрала волосы с плеча, покорно закрывая глаза. Она обняла графа за плечи, чтобы потом, когда силы будут уходить, можно было за что-то удержаться и не упасть. Эмери склонил голову над ее плечом, и девушка приготовилась к боли, но вместо этого ощутила нежное прикосновение губ. Алана открыла глаза. Опустив руки, девушка застыла, словно очарованная, а граф продолжал осыпать ее шею и плечо нежными поцелуями. На мгновение он остановился, а затем кончиками пальцев тихо скользнул по ее коже, словно очерчивая линию от шеи вдоль плеча по всей руке, до самой кисти. В конце он галантно поцеловал ее руку и устремил свой взгляд на лицо девушки. Алана слегка изумленно смотрела ему в глаза, губы ее были разомкнуты, что придавало вид еще большего удивления. Эмери лукаво улыбнулся и указательным пальцем чуть приподнял подбородок девушки, что заставило ее сомкнуть уста.
      – Ты думала, что я сделаю это сейчас? – с усмешкой произнес он.
      Голос графа словно пробудил девушку и она спокойно, но с нотой недовольства в голосе ответила:
      – Мне неизвестны твои мысли.
      – Обидеть даму в такой вечер? Для меня это то же самое, что плюнуть самому себе в лицо, - с улыбкой ответил аристократ. – Нет, даже в безумии я не позволю себе пасть так низко. А ты не дурна! У тебя прекрасные манеры, ты знаешь многие основы, хоть и не очень хорошо танцуешь. Откуда бы ты ни пришла, ты хорошо адаптируешься там, куда попадаешь.
      Алане явно не совсем нравились слова графа, поэтому девушка смотрела на него немного пронзительно, что вовсе не смущало мужчину.
      – У меня есть библиотека, я не показывал ее тебе, - продолжал Эмери, - но теперь я открою ее, возможно, это развеет беспокойства твоих слов, что ты сейчас сказала мне.
      Продолжение того вечера, увы, скрылось от меня, я словно оказался за окном той комнаты, где они остались. В темных ночных красках я еле различал одиночные листья на деревьях, теребящиеся легким ветром. Было прохладно, я ощущал это, как наяву. Он снова показывал мне, что шло время.
MissNorton1990
Admin
Admin

СообщениеТема: Мемуары Михаэля Нортона (продолжение)   Вс 21 Июн 2015 - 17:21

И вот я оказался в большой комнате, которая напоминала мне оранжерею. Это было на нижнем этаже, и двери вели в сад. Сквозь огромные стеклянные окна, от пола и почти до потолка, я видел, как Эмери прогуливается по саду. Граф был одет в тот красивый бархатный камзол, в котором танцевал вечером на балу, но теперь этот черный костюм дополнял длинный, украшенный темными цветами шлейф, который тянулся за ним по траве, словно след, и великолепная треугольная шляпа, увенчанная пышными и мягкими перьями.
      Я словно обернулся и увидел, как в зал вошла Алана. Девушка была в скромном, почти простом светлом платье, а поверх него был темный корсет, который смотрелся очень контрастно на фоне светлых красок, впрочем, как и ее огромные бархатные крылья, которые раскинулись за спиной девушки. Крайние перья касались пола, и крылья, подобно мантии, тянулись за девушкой. Алана осматривалась, скорее всего, она была в этом зале впервые. По стеклянному потолку и огромным окнам, почти заменявшим стены, почти без ошибки можно было сказать, что раньше тут была оранжерея. Но сейчас здесь было пусто, лишь у тонких полос стен между окнами в кадках стояли небольшие фигурные деревца, стены чуть потемнели от времени, а пол был немного усеян сухими листьями, которые сюда занесло ветром из сада.
      Вечерело, но даже теперь сквозь стекла она могла различить фигуру аристократа, бродившего снаружи. Эмери медленно прохаживался по пустому саду среди голых кустов и почти серой, сонной земли, ещё кое-где украшенной красками зеленой травы. Алана тихо наблюдала за этой черной благородной фигурой, глубоко погрузившись в мысли – даже теперь, когда он был один, он не оставлял своих привычек, оставаясь верным своему происхождению. На его прекрасные костюмы некому было любоваться, но он оставался все таким же величественным. Так было всегда, ещё до того, как она пересекла черту поместья, когда наблюдала издалека. Здесь никого не было, даже если Эмери и пересекался с кем-то из людей, это было скрыто от нее, за все время Алана не сталкивалась в доме ни с кем посторонним. Но это не имело значения, даже если кто-то негласно прислуживал ему по дому, чтобы усадьба не пришла в полный упадок. Это было не важно, ведь, по сути, Эмери все время был один, вокруг него уже давно не крутилось то высшее общество, что появлялось здесь раньше, но он все так же оставался аристократом, что демонстрировало немалую силу этого человека, даже будучи заключенным обстоятельствами. Раньше, продолжала она думать, этот человек был свободен, хоть эта вольность и привела к такому случайному роковому шагу. Но это была, все же, свобода, хоть каждый человек на земле, кем бы он ни был, не может быть абсолютно свободен, жизнь, хотя бы ради самой жизни, обязывает его чем-либо. Но здесь речь шла о другом. Граф был волен в своем выборе, всегда, но не теперь. Хоть сейчас он мог делать, по-прежнему, что угодно, и мог бы покинуть эти места, ничего бы не изменилось. Не слишком ли большая цена? Почему она здесь, почему именно он? Так вышло, ее занесло именно сюда, она долго наблюдала и анализировала, осознавая, что ошибка Эмери – это глупая случайность, которой жизнь его незаслуженно наказала. Он не был злодеем или убийцей, не делал ничего дурного, за что его можно было бы жестоко осудить. Так почему же по случайной воле судьбы он должен становиться демоном, разве он сам желает этого? И раз она здесь, то конец должен быть – победа или поражение, но она до последнего будет бороться, чтобы граф не платил за эту ошибку, не такой ценой.
      Алана так сильно задумалась, что не заметила, как в дверях зала появился Эмери.
      – Откуда эта изумительная пыль на крыльях, - нарушил негромким голосом тишину граф, с легкой улыбкой поглядывая на девушку.
      Алана встрепенулась – голос мужчины оказался для нее неожиданным, мысли почти сразу же рассеялись, но все же успели зацепить ее внимание, из-за чего она не услышала, что именно спросил аристократ. Всем своим видом девушка показала свое замешательство, безмолвно пытаясь переспросить вопрос.
      – Похоже, ты улетела мыслями очень далеко отсюда, - продолжил мужчина, подходя к ней и медленно обходя вокруг несколько раз.
      Девушка как-то невольно стала наблюдать, как вокруг нее простилается шлейф графа, словно он пытается поймать ее в кольцо. А Эмери словно нарочно очерчивал круги и наблюдал за девушкой со своей привычной лукавой улыбкой.
      – Что это за место? – попыталась переменить свои мысли Алана, задав весьма отвлеченный вопрос.
      – Раньше я чаще всего устраивал здесь приемы, - ответил Эмери, наконец, остановившись перед девушкой, - это именное поместье, и изначально здесь была оранжерея. В свое время в этом месте выращивали рассаду и прочие растения, большинство розовых кустов, растущих в саду, получили свою жизнь именно здесь. Но времена меняются.
      Граф склонился в поклоне перед девушкой, приглашая на танец, а затем подал ей руку, облаченную в черную атласную перчатку. Хоть вокруг и была тишина, девушке пришлось ответить на приглашение, и уже в тишине, но они снова тихо закружились в медленном танце.
      – Чем же провинилась потом эта оранжерея, - спросила невзначай Алана, - что теперь здесь так мертво и пусто?
      – Мне захотелось перемен, - совсем просто и без замысловатых оборотов ответил граф, - я перенес цветы в более оптимальное место, а этот зал как нельзя лучше подходил для летних приемов. Когда ты кружишься в танце под приятную музыку, из сада доносится сладкое благоухание цветущих кустов, что кружит голову и опьяняет еще больше, чем хорошее вино и прелестные дамы в умопомрачительных нарядах разных тонов. Что может быть лучше?
       Слова мужчины звучали так упоительно, что девушка невольно представила летний вечер, и ей даже показалось, что она ощутила легкий цветочный запах.
      – Ты так любишь цветы? - невольно вырвалось у нее.
      – Я их просто обожаю, - с пылкой страстью ответил Эмери, - особенно розы. Раньше в саду было множество розовых кустов разной окраски и оттенков, и каждый имел свой отдельный аромат, свою особую ноту. Видишь вон тот большой куст? – граф указал взглядом прямо перед открытой дверью, когда они очередной раз совершали поворот в танце. – Это были мои любимые розы, я лично смотрел за ними, лелеял и заботился, как о живом и самом прекрасном творении на свете.
      – Были, - тихо произнесла девушка, - ты говоришь так, словно их уже нет. Разве они погибли?
      – Нет, но они уже давно не цветут так пышно, как раньше, - спокойно ответил Эмери, - впрочем, как и весь сад. Но иногда я все же удосуживаюсь лицезреть праздник жизни этого неземного творения, что приносит мне немалое наслаждение.
      Какое-то время они провели в тишине, глядя друг на друга, будто вслушиваясь, словно в молчании есть какая-то мелодия. Но граф снова нарушил его словами:
      – И все-таки, откуда у тебя эта золотая пыль на оперении?
      – Она всегда была там, - немного пожав плечами, просто ответила девушка.
      – Невероятное сочетание, - таинственно произнес аристократ, - такое же яркое и контрастное, как и сочетание этого светлого платья… Черные крылья, темные волосы. Ты самое удивительное создание, которое мне только приходилось встречать, во всех смыслах. Еще ни один человек за все время не являлся ко мне вот так, с прямой острой речью и необычными желаниями. Мне даже сложно это описать точным словом – это самопожертвование. Но во имя чего? Почему ты делаешь это?
      Алана вдруг резко остановила танец и отвернулась от графа, сделав несколько шагов от него. По глубокому вздоху можно было понять, что ей стало не по себе или тяжело. Хоть Эмери и не видел ее лица, но немного опущенная голова свидетельствовала о том, что девушка смотрела в пол, а слегка сжатые в кулаки руки указывали на досаду или легкую злость.
      – Что не так?! – в недоумении спросил мужчина, ошеломленный таким резким поворотом.
      – Ничего, просто… - голос девушки был каким-то потерянным, - так часто бывает, что меня словно накрывает волна… И вот сейчас, всегда… Ах, ты так сильно желаешь узнать почему, но у меня нет ответа – я сама не знаю его.
      – Что же ты скрываешь? – граф все так же оставался на месте, наблюдая за девушкой.
      – Поверь, вовсе ничего, - ответила Алана, - я говорила правду с самого начала. Совсем не важно, откуда я пришла, из этого мира или нет. Я скитаюсь, путешествую. Ищу. Я все время ищу, пытаюсь найти то, чего мне как будто не хватает. Где бы я ни была, что бы ни делала… Радость почти мимолетна, дни кажутся серыми. Я бегу из одного места в другое, а жизнь продолжает казаться пустой, словно душа мертва. И опасность, смерть вечно, словно нарочно, бродит рядом, словно я проклятая. Я пытаюсь помочь тем, кого встречаю на пути, но самой от этого вовсе не радостно, сердце внутри, как каменное. Я делаю добро, но совсем не чувствую его, поэтому ухожу, убегаю. И пытаюсь снова и снова. Сейчас я словно в тупике, - девушка сжала кулаки еще сильнее, - ничего, абсолютно ничего не выходит, и это злит меня еще сильнее, словно я бессильна и ничего не могу сделать. Сколько раз я выбиралась, было и похуже, но это… это мой выбор, я хочу бороться, но за что – я и сама не знаю. Словно не понимаю, что я делаю, будто бы это вовсе не я, а так и нужно, победить или быть побежденной. Внутри война, и вовсе не вырваться…
      Эмери безмолвно подошел к девушке. Вид его был спокоен. Некоторое время он молчал, глядя на черные красивые крылья. Затем он произнес:
      – Если я отпущу тебя, ты уйдешь?
      – Нет, - четко ответила девушка, - я пришла сюда сама, у меня есть цель, я не привыкла отступать. Ты в любом случае не прогонишь меня, ведь я источник того, что тебе нужно, а мне, на самом деле, абсолютно все равно, чем закончится это дело. Если я выиграю, твоя проблема будет решена, если нет – ты не проиграешь, ведь сейчас кровь не бесполезна, правда потом все будет для тебя, как прежде, а для меня просто закончится этот бесконечный поиск в темном лабиринте.
      Граф снял перчатки и аккуратно провел рукой по мягкому оперенью крыльев.
      – Возможно, - тихо сказал он, - ты пробовала не все средства, путешествуя по мирам. Уверен, что в любом месте, даже в раю, откуда могло прийти такое создание, как ты, есть темные места, которые способны отравить душу. Как бы ни было, но твоя стойкость поражает, это немалая сила, если ты до сих пор не сломалась. Этого не стоит забывать.
      Поглаживая бережно рукой бархатное оперение, Эмери склонил голову и коснулся нежным поцелуем плеча девушки. Алана слегка вздернула крылья и выпрямила спину, граф вынужден был слегка отступить.
      – Для тебя это, наверняка, так привычно, - холодно вымолвила девушка, - ведь в этом доме побывало столько красивых девушек…
      – Поистине ледяное сердце, - невольно вымолвил аристократ с пораженной улыбкой, отходя назад все дальше и дальше.
      Алана поняла, что ответ был невероятно резким с ее стороны, и она снова не смогла совладать со своей внутренней жестокостью, от чего ей стало совестно.
      – Прости меня, - с чувством вины ответила она, обернувшись, - я не хотела тебя обидеть, просто сейчас мне лучше забыться.
      Девушка оголила шею справа и уверенно посмотрела на графа.
      – Но мне не нужно это сейчас, - растерянно сказал мужчина, а взгляд слегка ужаснулся, заметив многочисленные мелкие шрамы на шее у девушки, которые были достаточно заметны, - к тому же, это сумасшествие – убегать от боли внутри себя с помощью истинной боли.
      Девушка с досадой посмотрела в сторону сада, а Эмери решил снова надеть перчатки. На его лице вдруг появилась усмешка, и он сказал:
      – Ты столько раз твердила мне, что я пленник, узник, а ты здесь по собственной воле. Выходит, ты все же пленница, и не только в этом доме.
      – Возможно и так, - со злобой сквозь зубы ответила девушка, - но в отличие от тебя – я не смеялась над твоими проблемами…
      Аристократ ничего не ответил, но улыбка по-прежнему не сходила с его лица, а даже наоборот, становилась все больше. Он, казалось, сейчас с упоением смотрит на девушку, то ли его очень развлекало такое ее состояние, которого он никогда за все время не наблюдал, то ли он что-то замыслил.
      – Помоги мне, - тихо сказала девушка и снова рукой убрала волосы со своего плеча, - возьми мою кровь.
      Неожиданно, граф невероятно громко рассмеялся, так сильно, что девушка встрепенулась.
      – Что? Почему ты смеешься?! – с негодованием спросила Алана. Этот смех, казалось, уже привел ее в ярость.
      – Да мне проще разозлить тебя! – не переставая смеяться, ответил граф, покидая оранжерею. Его громкий смех ещё какое-то время слышался в темных коридорах дома.
      Девушка будто бы очнулась от этого смеха. Она еще долго стояла посреди зала и пыталась осмыслить, что же такого сделал граф. Она стала постепенно понимать, что резкое неистовство затмило то наваждение, с которым она вечно ведет борьбу. Эмери сделал это специально, и сейчас Алана осознала это. Девушке стало, на удивление, свободно, точно настала одна из тех блаженных минут, когда она испытывала радость. В такие моменты ей казалось, будто рвутся невидимые тяжелые цепи, сковывающие ее грудь. Она расправила в полную силу свои огромные крылья и закружилась на месте, запрокинув к верху голову и закрыв глаза. Руки были раскинуты в стороны, а на лице засияла улыбка. Она могла бы сейчас взлететь, и почти сделала это, слегка приподнявшись от земли. Мощные крылья сделали взмах, и созданный этим ветер понес по полу сухие листья в разные стороны. Алана мягко опустилась на землю и взгляд ее пал на те самые розы, о которых говорил Эмери. Девушка направилась к ним. Она села перед оголенным кустом на колени и протянула к нему руки. Спустя мгновение, как легкая дымка или слабое сияние, от ладоней заструился свет. Девушка прикрыла глаза и стала слегка перебирать пальцами, словно ворожила этим светом. Силу она направила именно на розы, и спустя время куст ожил. Алана и не догадывалась, что граф наблюдал за ней через окно одного из коридоров верхнего этажа. Я почувствовал мимолетный трепет, видимо сначала ему явно казалось, что девушка покинет имение. Но этого не случилось. После того, как она ушла, Эмери спустился в сад и обнаружил цветущий розовый куст. Он был усыпан пышными, темно-вишневыми цветами, бархат лепестков которых можно было бы сравнить с опереньем крыльев девушки, а сладкий аромат уносил его в приятные воспоминания, его нельзя было ни с чем спутать. Это были те самые розы, что он безумно любил, и которые уже долгое время не держал в руках.

Последний раз редактировалось: MissNorton1990 (Вс 13 Сен 2015 - 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
MissNorton1990
Admin
Admin

СообщениеТема: Мемуары Михаэля Нортона (продолжение)   Вс 21 Июн 2015 - 17:26

И вот меня снова словно унесло от того места – его поглотила тьма. Когда она рассеялась, я был уже внутри дома. По огромным книжным шкафам можно было догадаться, что это та самая библиотека, о которой когда-то упоминал аристократ. За огромным столом, усеянным различными книгами, рукописями и прочими свитками, сидела Алана. За спиной все так же раскинулись ее прекрасные черные крылья, золотая пыль на которых, при слабом свете, казалась похожей на звезды, сверкающие в чистом небе по ночам. При освещении лампы девушка листала какую-то большую книгу. В этот вечер ее руки были оголены почти по самые плечи и казались такими хрупкими. А меня как будто пробрала дрожь от ветра за окном, я невольно подумал, не холодно ли ей в этой коротенькой блузе, которую все так же на талии сжимал корсет. Рядом с ней, все у того же стола, сидел граф, я впервые видел его в белой кружевной рубашке. Мужчина непринужденно расположился в кресле, а в руке его слегка играл бокал с красным вином. Закинув одну ногу на другую, Эмери смотрел на девушку. Алана внимательно изучала содержимое книги и практически не обращала внимания на графа, который то и дело от скуки напоминал о себе, увлеченно проводя ладонью по крыльям или слегка цепляя пальцами локоны ее волос. Когда бокал вина оказался пустым, мужчина встал и сделал несколько шагов по комнате. Постояв у окна в тишине, он снова прошел по комнате и остановился за спиной у девушки. Алана, предчувствуя, что граф снова решил выкинуть какую-то привычную вольность, негромко вдохнула, пытаясь сделать тем самым знак. Она почувствовала, как он склонился над ней, и невольно, под натиском его тела, чуть приспустила крылья.
      – Очень ценная книга, - сказала она, чуть поворачивая голову в его сторону.
      – Несомненно, - тихо ответил граф с явной улыбкой, которая, как казалось, даже слышалась в его голосе.
      На удивление девушки, Эмери сразу же отступил назад, лишь проведя ещё раз ладонью по краю одного из крыльев перед уходом. Она осталась в комнате одна, спокойно продолжая изучать книгу, что перед ней лежала. Сколько так продолжалось, даже трудно ответить, тут время словно застыло, но я понимал, что прошло совсем немного, может полчаса, может меньше. Внезапно глубокую тишину, словно острое лезвие, пронзил дикий протяжный крик, который доносился откуда-то из середины дома. Девушка молниеносно вскочила с места и бросилась бежать, в темноте коридоров плохо понимая, откуда же звучал этот крик, но за столь долгое время она впервые бежала изо всех сил. Сейчас она больше всего жалела, что не может в этих узких коридорах расправить свои крылья и взлететь. В конце концов, место как-то само нашло ее. Девушка услышала тихий стон в одном из освещенных луной коридоров, на небольшой площадке, что лежала перед распахнутыми дверями, ведущими на балкон. Взору предстал силуэт аристократа, стоящего на коленях, в руке мужчина держал что-то длинное и тонкое. Алана остановилась, пытаясь понять, что произошло, как вдруг Эмери не удержался и рухнул на пол. Девушка тут же бросилась к нему. Лишь сейчас, когда полная луна сильнее осветила площадку, Алана увидела огромное кровавое пятно на белоснежной рубашке графа в области сердца, а в руке мужчина держал стрелу.
      – Тихо, тише-тише-тише, - стала успокаивать его девушка, пытаясь уложить голову мужчины поудобнее у себя на коленях, - не двигайся.
      Алана бросила свой взгляд в темноту за распахнутой дверью, прищуривая глаза и пытаясь понять, откуда же был сделан выстрел.
      – Серебро… - задыхаясь, тихо произнес Эмери, пытаясь показать стрелу, которую теперь он выронил из рук.
      – Что? – отвлеченно произнесла девушка, пытаясь заставить графа не делать никаких движений. – Нет, ну что ты, это такая глупость! Это всего лишь болезнь, не более, это же не твоя сущность, это глупость…
      Девушка пыталась понять, насколько все серьезно, осматривая запачканный кровью участок, и что нужно предпринять дальше.
      – Я отпускаю тебя, - снова сказал Эмери, пытаясь сквозь боль искренне улыбнуться.
      – Прекрати, - отрезала Алана, - не двигайся, сейчас я помогу тебе – это не больно, я заживлю ее, это не смертельно.
      Девушка приложила ладонь к ране и слегка прижала ее, из-под пальцев просочился легкий свет, а граф слегка скорчился от боли, закрыв глаза. Он по-прежнему тяжело дышал. Спустя несколько мгновений девушка убрала ладонь с окровавленной рубашки графа, ее пальцы дрожали. Я видел, как изменилось ее лицо, как мгновенно на нем появилась тень опасения, и почти тут же почувствовал жуткий страх. Казалось, что у нее упало сердце.
      – Мне не хватает сил, - с ужасом подумала про себя Алана, - отдавая свою кровь, я ослабла…
      Потерянный взгляд девушки скользнул по полу, потом по стене. Казалось, она пытается найти что-то, с ужасом понимая, что бессильна. Эмери слабо открыл глаза и хотел протянуть к ее лицу ладонь. Девушка остановила его. Вышло так, что она случайно зацепила цепочку с кристаллом у себя на шее. Алана вдруг резко взглянула на камень, и в голове пронеслись страницы той книги, что перед этим она держала в руках в библиотеке. Практически не раздумывая, девушка сильно сжала кристалл в руке, и из-под пальцев хлынул яркий свет. Одним движением она притянула к себе ослабленного графа и обняла его своими огромными бархатными крыльями, прижимая сильнее к своему телу. Эти объятия были самыми нежными, мягкими и приятными, и в то же время крылья сомкнули некую защиту, самую прочную, как непробиваемый щит. Изнутри этой брони пролился яркий ослепительный свет, Эмери обнял девушку за плечи и глубоко вдохнул, словно что-то было внутри него в тот момент, некая сила внутри, такая сильная, что, казалось, дыхание вот-вот остановится. Именно сейчас случилось что-то, что сложно описать словами – я будто почувствовал некий вакуум, где просто не существует звука, и нет ни красок, ни света, ни предметов. Пустое пространство. И я словно смотрел его глазами. В какое-то мгновение он уже оказался стоящим на коленях. Постепенно стала проявляться реальность. Граф невольно опустил руки, и тут я видел, как с них медленно и бесшумно соскользнуло тело девушки, так же беззвучно опускаясь на пол. Он не чувствовал этого. Тишина ещё не рассеялась вокруг него. Но ощущения медленно стали возвращаться, так же, как и все остальное вокруг. Эмери с неким недоумением смотрел перед собой, медленно подняв руки и глядя на них. Он сжимал перед собой пальцы, ощущая что-то необычное и новое.
      – Ты сделала это… - тихо сам себе проговорил мужчина, - ты освободила меня…
      В то мгновение все стало на свои места, и аристократ внезапно пришел в себя от тех абстрактных ощущений, что окутывали его в тишине. Рана на груди исчезла, а Алана лежала рядом с ним на каменном полу.
      – Слышишь, что я говорю, - произнес граф, приподнимая девушку и глядя, как она слабо открыла глаза, - ты выиграла свою партию, ты сделала, что хотела…
      Бедняжка слабо, но искренне улыбнулась – это была первая яркая улыбка, которую мужчина за все время увидел на ее лице.
      – Я, кажется, отдала все силы, - тихо ответила она с нотой беспокойства в голосе, - так холодно… Мне так страшно, и в то же время я безумно счастлива! Впервые в жизни, по-настоящему. Спасибо тебе, Эмери, ты спас меня, освободил от боли.
      По щеке девушки скользнула слеза, но улыбка все так же не сходила с ее лица.
      – Я, наконец, нашла то, что так долго искала, - продолжала Алана, - и больше нет этой пустоты, я почувствовала, наконец, и внутри уже не ледяной камень, мне так легко. По телу дрожь, а внутри что-то необъяснимое рвется наружу, словно у него свои крылья, оно свободно, и мне хочется смеяться и плакать одновременно. Теперь я знаю, что такое истинное счастье, я чувствую его. Больше нет никаких мучений, никаких цепей. Мне так хорошо…
      Граф молчал, не смея проронить ни единого слова, лишь аккуратно и тихо сжимая ладонь девушки.
      – Теперь я знаю, что это такое, чувствовать по-настоящему, - говорила девушка, - пожалуйста, поцелуй меня…
      Эмери склонился к ее лицу и коснулся губ нежным, и в то же время пламенным поцелуем. Девушка закрыла глаза, а сердечко тихо стучало внутри нее. Наверное, впервые Алана слышала его так, как сейчас. Казалось, в те несколько секунд блаженства граф пытался вложить все тепло, нежность и страсть, что были сейчас внутри него. И всего лишь единственным поцелуем, таким искренним и чувственным, таким желанным.
      Она уже не разомкнула век, лишь тихо улыбалась – сил в ней было совсем мало. А глаза аристократа покраснели от находящих слез. Одна из них все же предательски сорвалась и оставила свой след на щеке – это случилось впервые за долгие-долгие годы. Эмери медленно и аккуратно поднял Алану на руки и отправился в темноту неосвещенных коридоров. Пока его силуэт полностью не растворился во мраке, я видел слабый сияющий огонек внутри кристалла, который оставался на шее у девушки. На этом история закончилась для меня, и я не знаю, что произошло дальше. Мне почему-то кажется, что скоро бедняжки не стало, а сам граф покинул свой дом. Но я мог ошибаться, ведь все это были лишь мои догадки, истинно рассказанная история окончилась здесь.
      Так произошло рождение этого камня, такова его история – прекрасная, и наряду с этим драматическая, по-своему жесткая и невероятно нежная, достаточно темная и одновременно контрастно светлая.
MissNorton1990
Admin
Admin

СообщениеТема: Мемуары Михаэля Нортона (концовка)   Вс 21 Июн 2015 - 17:31

P.S. Прошло уже немало времени, как я начертал последние слова в описании этой истории.
      Не так давно я проводил свободное время с одним из молодых юношей, которого с недавнего времени взял под свое покровительство. Мы беседовали с ним в одном из заведений города, где я краем уха и услышал некую легенду о демоне, который держал в страхе всю округу. Мое внимание привлекла яркость описываемых деталей. Я глубоко задумался. И вот в этот самый момент у меня перед глазами сами собой стали появляться картинки – это был профиль Эмери, который очень бегло возникал и исчезал. Видимо в этих глубоких мыслях я погрузился в некое состояние отрешенности. И вот, наконец, фрагменты стали четкими. Я снова словно читал его историю.
      Я видел девушку, лежащую на постели, которую он держал за руку – фигура ее была не так далеко от меня, но она была размыта, хоть графа я видел абсолютно четко. Я точно знаю, что это была Алана. Девушка передала ему в руки кристалл, а затем все действо словно на миг исказилось, когда это мгновение прошло, и очертания стали ровно различимы, я видел, что с его ладони соскользнули ее пальцы. Это был тот самый миг. Рука девушки безжизненно упала книзу. Я почувствовал, как на мгновение остановилось его дыхание, а лицо вмиг переменилось – невообразимое горе и краткий ужас застыли в этих широко раскрытых глазах. Слегка приоткрытый рот дополнял портрет этого невообразимого состояния. Смыкая уста, граф опустил лицо и закрыл глаза. И сразу же, в одно мгновение, из него вырвался неистовый вопль. Сложно объяснить, но меня будто вырвало наружу, за черту этой комнаты, вместе с этим криком. Привычно для себя, я оказался в небе над домом, хоть и не чувствовал сейчас за спиной крыльев, я словно увидел эту невидимую волну, которой этот вопль разнесся по округе, далеко-далеко отсюда. В то же время этот резкий звук пронзил меня наяву – я встрепенулся и зацепил рукой книгу на столе, которая упала на пол. Мой молодой собеседник беспокойно окликнул меня, но я взглядом дал понять, что все хорошо и снова погрузился в мысли. Теперь я видел Эмери, стоящим на коленях перед свежей могилкой, на которую были положены те самые темно-вишневые розы, а за спиной в невероятном пламени полыхало имение. В темноте ночи, на фоне языков огня, я видел его лицо, он уже стоял ровно и лицезрел, как горит его дом. Это было безумие, которое отражалось в его глазах. Казалось, в этом помешательстве он сгорает вместе с огнем, то подымая руки, то падая на колени, то хватаясь за голову. Сумасшествие утихло только под утро, когда больше не было сил. Он снова стоял на коленях с опущенной головой и тяжело дышал. Вокруг стелился дым, перемешанный с туманом. Граф поднял лицо, и я увидел, как оно меняется, как в глазах закипает ненависть и злоба.
      И вот снова резко все поменялось – я оказался в толпе людей. Мужчины, женщины, дети и старики – все они собрались в одну толпу и о чем-то говорили. Я понял, что это были жители одного из ближайших поселений. Вокруг стоял гул, но я не мог разобрать слов, ни единого. И тут гул стал утихать. Я обернулся и увидел, как из тумана вдалеке проясняется фигура на коне. Еще не четко, но уже по форме шляпы, украшенной перьями, я понял, что это Эмери. И вот действительно, когда лошадь приблизилась к площади, а туман растворился, все увидели того самого инфернального аристократа, который поверг всю округу в страх. Люди застыли на местах в безмолвном ужасе. Граф стал проводить своим ненавистным взглядом каждого, кто здесь был. Казалось ещё мгновение и случится что-то неописуемое и жуткое, то, чего все они боялись. Но вот я внезапно почувствовал, как внутри него все перевернулось. Он смотрел на испуганных молодых женщин и детей, которые прижались к своим родителям или взрослым, и выражение его лица стало постепенно меняться, а я ощущал, и практически видел, как перед глазами у него стоял ее образ, с теми самыми бархатными крыльями. Его глаза покраснели, и уже можно было заметить, как в них поблескивали слезы. Он все так же устрашающе обходил своим взглядом всех горожан, но я видел, как в этом взгляде и выражении четко виделись ноты скорби и горя, переплетенные с оскорблением и досадой. Эмери достал из-под плаща ту самую серебряную стрелу, и с призрением бросил ее в толпу, после чего медленно развернул лошадь, и его фигура стала постепенно удаляться, растворяясь в утреннем тумане. У меня замерло сердце – если бы сейчас кто-то додумался выстрелить в него, то это была бы самая нелепая и бессмысленная смерть, а ведь именно сейчас он был как никогда беззащитен. Но ни один человек не сдвинулся с места, пока он не исчез – так велика была сила того страха, который он сумел навеять на эти земли. Я знаю точно, что в тот день он исчез оттуда навсегда, и больше никогда ни один человек его там не видел.
      Для меня так и осталось загадкой, как же он попал в мой мир, но, наверное, это не столь важно. Я уверен, что его жизнь после этой истории изменилась. И она уже не была такой. Был ли он несчастен или нет, мне этого не суждено было узнать, но я прекрасно помню его сверкающие, полные жизни глаза, тот выразительный взгляд, который, казалось, излучал невидимый свет. Нет, это не могло говорить о том, что его жизнь была опутана черными нитями. Почему именно я получил от него подарок? Этого я тоже не могу сказать с точностью, но я уверен, что что-то привлекло его в моих крыльях, что-то такое, что наверняка напомнило ему Ее.
      Я пронесу воспоминания этой истории в своем сердце через всю мою жизнь до самого конца, а написанные мною строчки пускай пронесут этот рассказ через время. Возможно однажды, это необычное повествование увенчается в вечности...
MissNorton1990
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Мемуары Михаэля Нортона   Сб 10 Окт 2015 - 21:40

close

Если у вас возникли какие-то вопросы по данному творчеству, то приглашаю вас в беседку поболтать
stars

Так же вы можете найти меня и мое творчество ВКонтакте --> жми сюда <--  link 2 , в группе есть ссылочки на все аккаунты.

Благодарю за внимание  lov2
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мемуары Михаэля Нортона   

Мемуары Михаэля Нортона
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
World of Riddle :: Рассказы и истории :: Истории-
Перейти: